Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Спасатели нашли удочку пропавшего рыбака из Бзыби

© Foto / МЧС АбхазииПоиски пропавшего рыбака из села Бзыбь
Поиски пропавшего рыбака из села Бзыбь - Sputnik Абхазия, 1920, 06.07.2022
Подписаться
Житель села Бзыбь 40-летний Сергей Нубарян отправился на рыбалку 1 июля и пропал без вести.
СУХУМ, 6 июл – Sputnik. Поиски пропавшего жителя села Бзыбь Сергея Нубаряна пока не увенчались успехом, удалось обнаружить лишь его удочку, рассказал в интервью радио Sputnik начальник поисково-спасательной части по охране Гагрского района Беслан Ласария.
Поиски Нубаряна, по словам Ласария, начались 2 июля и ведутся силами личного состава поисково-спасательной части Гагрского района, сотрудниками ГИМС и пожарно-спасательной части Гудауты.

"Мы были осведомлены о том, что он любил рыбачить неподалеку от дома. С этого места и заканчивая береговой линией все русло реки было осмотрено. Мы сплавлялись на байдарках, проходили пешком, но нам удалось найти только удочку. В первый день уровень воды был очень высоким, течение было сильным, вода была загрязненная. С каждым днем уровень реки снижается, и вода становится чище, но пока найти ничего не смогли", – рассказал он.

Как отметил Ласария, поиски ведутся с раннего утра и до вечера, но из-за сильного течения реки возможен только ее визуальный осмотр.
Удочка рыбака была найдена в сложенном виде в 700-1000 метрах от места, где обычно рыбачил Нубарян, поэтому спасатели предполагают, что мужчина не успел начать рыбачить, и его унесло течением при попытке перейти реку.
По словам Ласария, пропавший страдал эпилепсией, и у него случались приступы во время рыбалки. Обычно он ходил на рыбалку с товарищами, но 1 июля решил отправиться за рыбой один.
МЧС Абхазии тушат пожар  - Sputnik Абхазия, 1920, 05.07.2022
В Абхазии
Житель села Бзыбь пропал без вести
По регламенту ежедневные поиски пропавшего ведутся в течение семи дней, затем на поиски мужчины будут отправляться один-два раза в неделю.
Лента новостей
0