Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Медведев: цели спецоперации будут достигнуты

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗампред Совбеза РФ Д. Медведев провел заседание президиума Совета при президенте РФ по науке и образованию
Зампред Совбеза РФ Д. Медведев провел заседание президиума Совета при президенте РФ по науке и образованию - Sputnik Абхазия, 1920, 17.07.2022
Подписаться
Также зампред Совбеза подчеркнул, что такие операции не могут носить моментального характера и, хоть у армии России и есть определенные успехи, такие, как освобождение территории ЛНР, спецоперация будет продолжаться.
СУХУМ, 17 июл – Sputnik. Заместитель Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что цели страны в военной спецоперации на Украине будут достигнуты, и непосредственные угрозы для России будут устранены. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на выступление политика перед ветеранами ВОВ в годовщину начала битвы за Сталинград.

"Можете не сомневаться, цели этой операции, они будут достигнуты. Они связаны и с устранением угрозы, и с денацификацией руководства Украины, и с демилитаризацией, со снятием тех угроз, которые в непосредственном смысле существуют для нашей страны", – сказал он.

Медведев подчеркнул, что серьезность намерений России в какой-то момент поймут западные политики, помогающие киевскому режиму финансово и поставками оружия. По мнению зампреда Совбеза, бесконечная война в Европе не отвечает интересам европейских стран.
Он также добавил, что спецоперация – это вынужденное решение, напомнив, что у государства есть "право на превентивную самооборону".
Военная спецоперация России на Украине идет 143 дня. Объявляя о ее начале, российский президент Владимир Путин назвал ее целью денацификацию и демилитаризацию Украины, защиту жителей Донбасса от действий киевского режима.
Блокпост ВС РФ в Харьковской области - Sputnik Абхазия, 1920, 14.07.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Северск взят, открыта дорога на Славянск
Российская армия ведет наступательные действия совместно с подразделениями народной милиции Донецкой и Луганской народных республик. Уже освобождена большая часть территории ДНР, включая Святогорск, и вся территория ЛНР, а количество пленных украинских военнослужащих превысило шесть тысяч человек.
Лента новостей
0