Новый подвид "омикрона" обнаружен в России

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЛечение больных COVID-19 в регионах России
Лечение больных COVID-19 в регионах России - Sputnik Абхазия, 1920, 20.07.2022
Подписаться
Новый вариант болезни, "кентавр", уже был выявлен в десятке государств, в том числе в Японии, Германии, Великобритании и США.
СУХУМ, 20 июл – Sputnik. Новый подвариант омикрон-штамма коронавируса, получивший название "кентавр", обнаружили в России, сообщает Роспотребнадзор.

"У всех заразившихся болезнь протекает легко, без госпитализации ", – говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что особенности "кентавра" и его отличия от других подвидов "омикрона" можно будет установить в ближайшие недели.
Также Роспотребнадзор поясняет, что, несмотря на то, что новые варианты коронавирусной инфекции переносятся не так тяжело, как первые, гражданам по-прежнему нужно соблюдать правила предосторожности.
Палестинский лаборант из Министерства здравоохранения обрабатывает большое количество образцов мазков из носа для тестирования на коронавирус в оккупированном городе Хеврон на Западном берегу - Sputnik Абхазия, 1920, 19.07.2022
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Более 20 случаев коронавируса выявили в Абхазии с 15 июля
Уязвимым людям – пенсионерам и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, необходимо носить маски в общественных местах и пользоваться антисептиками. Кроме того, не стоит забывать о ревакцинации – проводить ее нужно раз в полгода.
Лента новостей
0