Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021

Команда из Дранды одержала победу на кубке по баскетболу 3х3 памяти Сергея Багапш

© Foto / Госкомспорт РАБаскетбольная команда из Дранды
Баскетбольная команда из Дранды - Sputnik Абхазия, 1920, 25.07.2022
Турнир проходил на территории пансионата "Литфонд" в Пицунде 23 июля.
СУХУМ, 25 июл – Sputnik. Баскетболисты из Дранды стали победителями турнира по баскетболу 3х3 среди мужчин памяти Сергея Багапш, сообщает Государственный комитет Абхазии по делам молодежи и спорту.
В финале турнира команда "Дранда" обыграла команду "Гюэнос" из Очамчыры со счетом 11:0.
А за третье место боролись сухумский "Адринолайн" и команда АГУ, "Адринолайн" одержал победу со счетом 8:7.
Драндские спортсмены, как победители турнира, в сентябре отправятся в Тулу для того, чтобы принять участие во Всероссийском финале дивизиона "Лига регион".

А 24 июля прошли соревнования по баскетболу 3х3 среди детских команд. Первое место в турнире среди девушек заняла команда "Алановки Хачатарян", среди юношей – команда средней школы города Гагры.