Названы примерные сроки проведения референдума в Запорожье

© Sputnik / Ирина Калашникова / Перейти в фотобанкВторой тур президентских выборов во Франции
Второй тур президентских выборов во Франции - Sputnik Абхазия, 1920, 25.07.2022
Подписаться
Ранее власти Запорожской и Херсонской областей заявляли о том, что избирательные комиссии для выборов и референдума о присоединении к России уже сформированы, и сам референдум состоится осенью.
СУХУМ, 25 июл – Sputnik. Референдум о статусе Запорожской области может пройти уже в сентябре, сообщает РИА Новости со ссылкой на члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова.
Рогов добавил, что, возможно, референдум в Запорожье пройдет одновременно с референдумом в Херсонской области.

"Я думаю, вполне может быть (проведен в один день - прим.). Мы находимся на уровне консультаций с нашими херсонскими коллегами, потому что одно дело делаем и выступаем одним фронтом. Да, это вполне реально и оптимальный вариант. Все будет зависеть от ситуации с безопасностью", – сказал Рогов.

Еще одна комиссия, по словам Рогова, была создана в Энергодаре.
Во время спецоперации российские войска взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах были сформированы военно-гражданские администрации, началось теле- и радиовещание на русском языке, начали восстанавливаться торговые связи с Крымом.
Президент РФ В. Путин принял участие в открытии объектов здравоохранения - Sputnik Абхазия, 1920, 11.07.2022
Путин упростил получение российского гражданства всем жителям Украины
Цены на этих территориях постепенно переводят на рубли, там начала работать российская связь. Он жителей области поступает большое количество запросов на получение российских паспортов и свидетельств о рождении российского образца для новорожденных.
Лента новостей
0