Адмирал Черноморского флота объявил о господстве России в Азовском море

© Sputnik / Василий Батанов / Перейти в фотобанкЛетний период обучения на ЧФ впервые открылся смотром на рейде Севастополя
Летний период обучения на ЧФ впервые открылся смотром на рейде Севастополя - Sputnik Абхазия, 1920, 28.07.2022
Подписаться
День Военно-морского флота в России ежегодно отмечают в последнее воскресенье июля. В этом году он выпадает на 31 число.
СУХУМ, 28 июл – Sputnik. Командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов объявил о том, что Азовское море находится под контролем России. Об этом сообщает Минобороны России.

"Боевая деятельность Черноморского флота в ходе спецоперации России на Украине позволила завоевать господство над противником в Азовском море и установить контроль над северо-западной частью Черного моря"- заявил Осипов.

Он также добавил, что корабли и авиация флота наносят удары по важным украинским военным объектам, поддерживая таким образом наступление сухопутных сил.
По словам Осипова, воины-черноморцы - достойные потомки героев Великой Отечественной войны и успешно выполняют боевые задачи на Украине.
Адмирал поздравил военнослужащих, служащих флота, ветеранов ВОВ и Вооружённых Сил с Днём Военно-Морского Флота России. Он подчеркнул, что флот вносит весомый вклад в укрепление военной безопасности страны на её южных рубежах.
Большая дизель-электрическая подводная лодка  - Sputnik Абхазия, 1920, 08.07.2022
Первого носителя "Посейдонов" подлодку "Белгород" передали ВМФ России
Лента новостей
0