Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Врачи из Башкирии будут месяц работать в инфекционной больнице в Сухуме

© Sputnik / Леон Адлейба Капельница
Капельница  - Sputnik Абхазия, 1920, 29.07.2022
Подписаться
Работать в Абхазии будут два врача из Башкирии- заведующий отделением анестезиологии и реанимации Республиканской детской клинической больницы Рустам Богданов и педиатр-инфекционист Республиканской клинической инфекционной больницы Никита Трофимов.
СУХУМ, 29 июл - Sputnik. Башкирские врачи будут в течение месяца принимать пациентов в Сухумской инфекционной больнице, сообщает официальный Telegram-канал Минздрава Абхазии.
"Благодарен Минздраву России, коллегам и руководству Башкортостана и вашим медучреждениям за то, что они нашли возможность отправить вас помочь нашим коллегам и нашему населению. Мы ценим вашу поддержку", - отметил Эдуард Бутба.
В ходе встречи министр добавил, что в Абхазии ощущается дефицит кадров в медицинской сфере, особенно, по его словам, это касается реаниматологов и инфекционистов.
Кроме того, Бутба добавил, что помимо практической помощи башкирские врачи смогут поделиться с абхазскими коллегами ценным опытом.
"Для нас этот опыт очень важен. Мы хотим централизовать службу скорой помощи в нашей стране, чтобы более эффективно помогать нашим гражданам. Ваши советы в этом направлении будут очень полезны нам" отметил министр.
Минздрав также сообщает, что в сентябре на смену медикам, прибывшим в Абхазию из Башкирии, приедут другие специалисты.
Анжела Арчелия - Sputnik Абхазия, 1920, 29.07.2022
В Абхазии
Главный терапевт оценила эпидситуацию в Абхазии
Лента новостей
0