Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Обнародованы списки погибших и раненых украинских пленных от удара по СИЗО в ДНР

© Sputnik / Пресс-служба Южного военного округа / Перейти в фотобанкВСУ нанесли удар по СИЗО в Еленовке
ВСУ нанесли удар по СИЗО в Еленовке - Sputnik Абхазия, 1920, 30.07.2022
Подписаться
Российское оборонное ведомство уточнило число погибших и раненых от удара ВСУ по колонии в Еленовке (ДНР).
СУХУМ, 30 июл - Sputnik. Минобороны России опубликовало на своих информационных ресурсах пофамильные списки украинских военнопленных, погибших и раненных при ракетном ударе ВСУ по СИЗО в Еленовке.
Ракетный удар был нанесен 29 июля из американской системы залпового огня "Хаймарс" киевским режимом, в результате чего убита и покалечена большая часть из находившихся в колонии 193-х военнопленных украинцев, говорится в сообщении.
"По уточненным на утро 30 июля данным, в результате ракетного удара погибли 50 украинцев. Останки 48-ми военнопленных украинцев были обнаружены и извлечены из-под завалов помещений изолятора. Еще двое украинских военнопленных от тяжелых ранений скончались в дороге, при транспортировке в медицинское учреждение", - уточнил официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков.
В больницу с тяжелыми ранениями доставили 73 военнопленных украинцев, им оказали необходимую медицинскую помощь.
"Всю политическую, уголовную и моральную ответственность за кровавую бойню против украинцев несет лично Зеленский, его преступный режим и поддерживающий их Вашингтон", - заявили в российском Минобороны.
ВСУ нанесли удар по СИЗО в Еленовке - Sputnik Абхазия, 1920, 30.07.2022
Володин назвал, кто стоит за ракетным ударом по СИЗО в Еленовке
Лента новостей
0