Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Сухумский городской суд заключил под стражу двоих наркодилеров

© Sputnik / Томас Тхайцук Судебный молоток
Судебный молоток  - Sputnik Абхазия, 1920, 05.08.2022
Подписаться
Задержанные распространяли наркотик метадон путем тайных закладок в районе Синоп в Сухуме.
СУХУМ, 5 авг – Sputnik. Сухумский городской суд избрал меру пресечения в отношении Александра Чепеля, Владимира Романкова, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "в" части 3 статьи 224 Уголовного кодекса Абхазии (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотического средства метадон группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Об этом сообщается на сайте суда.
Кроме того, в ходатайстве об избрании меры пресечения фигурирует третье, не установленное следствием лицо.

По версии предварительного следствия, Чепель, сговорившись с Романковым, получил координаты тайной закладки с метадоном, общей массой не менее 33,5 грамма на территории нефункционирующего железнодорожного вокзала "Кяласур".

Геолокацию закладки подозреваемым прислало неустановленное лицо под псевдонимом "Катя", которое выступает в роли координатора в микрорайоне Синоп в Сухуме.
Наркотики мужчины разделили между собой. Часть они сбыли путем тайной закладки в том же районе, другую часть выбросили с целью укрытия следов преступления. Оставшуюся часть они хранили при себе, впоследствии ее обнаружили и изъяли сотрудники правоохранительных органов.
Владимир Романков по решению суда заключен под стражу на два месяца, такой же срок был назначен Александру Чепелю.
Пресс-служба суда подчеркивает, что подозреваемые считаются невиновными, пока их вина не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Беслан Эшба  - Sputnik Абхазия, 1920, 04.08.2022
В Абхазии
Беслан Эшба рассказал о криминогенной обстановке в Сухуме
Лента новостей
0