Россия и Турция планируют увеличить товарооборот до ста миллиардов долларов

© SputnikФлаги России и Турции
Флаги России и Турции - Sputnik Абхазия, 1920, 06.08.2022
Подписаться
Министр торговли Турции и российский вице-премьер Александр Новак подписали в Сочи меморандум о взаимопонимании, определяющий сотрудничество в торгово-экономической сфере.
СУХУМ, 6 авг - Sputnik. В рамках "дорожной карты" по экономическому сотрудничеству, подписанной представителями России и Турции, страны планируют нарастить объем товарооборота до ста миллиардов долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
"Ранее мы заявляли, что наша цель в торговле составляет сто миллиардов долларов. В этом направлении мы хотим развивать наше сотрудничество в таких сферах, как энергетика, торговля, туризм и сельское хозяйство", — отметил глава государства.
Переговоры Владимира Путина и Реджепа Эрдогана прошли 5 августа в Сочи. Помимо вопросов межгосударственной торговли, стороны обсудили ряд других важных проблем. В частности, был затронут вопрос использования карт "Мир" на территории Турции, над чем, по словам турецкого лидера, банки уже ведут активную работу.
Кроме того, президенты обсудили и вопросы внешней политики. В том числе они коснулись украинского вопроса, ситуации в Сирии и Ливии, борьбы с международным терроризмом.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом в Сочи - Sputnik Абхазия, 1920, 05.08.2022
Путин и Эрдоган приняли совместное заявление по итогам переговоров с Сочи
Лента новостей
0