Гибрид штаммов коронавируса "омикрон" и "дельта" выявлен в России

© AP Photo Frank Franklin IIПомощник врача проводит тест на Covid в рамках планов Столичного транспортного управления по тестированию рабочих
Помощник врача проводит тест на Covid в рамках планов Столичного транспортного управления по тестированию рабочих - Sputnik Абхазия, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Новый вариант болезни относится к недоминирующим и не оказывает сильного влияния на эпидемиологическую обстановку в стране.
СУХУМ, 11 авг – Sputnik. Гибридный вариант COVID-19, представляющий собой смесь штаммов "дельта" и омикрон", выявлен на территории России, сообщает Роспотребнадзор.
Пациенты, у которых был выявлен "дельтакрон", переносили болезнь легко и не нуждались в стационарном лечении.
"В настоящий момент нет оснований считать, что гибридный вариант приводит к более тяжелому течению болезни или обладает большей трансмиссивностью," – говорится в сообщении.
Роспотребнадзор подчеркивает, что система мониторинга изменчивости штаммов коронавируса VGARus, которая действует на территории России, позволяет оперативно отслеживать возникновение и распространение новых вариантов болезни и в случае необходимости предпринимать эффективные меры реагирования.
Экспресс-тестирование на COVID-19 в аэропорту Внуково - Sputnik Абхазия, 1920, 11.08.2022
В Абхазии
Матуа рассказала об изменениях в маршрутизации пациентов с COVID-19 в Сухуме
Лента новостей
0