Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Около 1300 приборов учета электроэнергии установлено в Сухуме

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкЗамена старых электросчетчиков в жилых домах Владивостока
Замена старых электросчетчиков в жилых домах Владивостока - Sputnik Абхазия, 1920, 19.08.2022
Подписаться
С помощью умного счетчика и потребитель, и поставщик могут следить за расходом электроэнергии и нагрузками как ежесуточно, так и ежемесячно.
СУХУМ, 19 авг – Sputnik. В Сухуме установлено около 1300 приборов учета электроэнергии, об этом сообщается в репортаже Абхазского телевидения.
Как отметил в репортаже начальник СУЭС Тимур Джинджолия, с установкой счетчиков получится определять по любым параметрам потребление электроэнергии абонентами.
"В случае неоплаты, в программе формируется извещение, передается абоненту, он извещается, а потом происходит обесточивание абонента. Обесточивание происходит автоматически, это делает программа, установлен порог отключения, свыше которого при накапливании долгов программа обесточивает абонента", – отметил Джинджолия.
По его словам, главное преимущество от установки счетчиков – снижение нагрузок на подстанциях, потому что люди начинают экономить.
Как уточнили Sputnik в СУЭС, всего для установки приборов учета всем абонентам по Сухуму требуется 25 тысяч счетчиков. "Черноморэнерго" приобрело более 2500 приборов. Для абонентов установка бесплатная.
Сухум ПС-2 - Sputnik Абхазия, 1920, 03.08.2022
В Абхазии
Бжания: энергетика Абхазии переживает тяжелейшие времена
Лента новостей
0