Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Абхазия готова участвовать в объединенном чемпионате по футболу в Крыму, заявил Губаз

© Foto / Госкомспорта АбхазииДжемал губаз на форуме "Содружество" в Крыму
Джемал губаз на форуме Содружество в Крыму - Sputnik Абхазия, 1920, 24.08.2022
Подписаться
Председатель Госкомспорта Абхазии Джемал Губаз, главный тренер футбольной сборной Беслан Гублия и главный специалист спортивного отдела Госкомитета Виталий Федоренко находятся в Крыму, где проходит футбольный форум "Содружество".
СУХУМ, 24 авг – Sputnik. Абхазия готова участвовать в объединенном чемпионате по футболу в Крыму и оказать помощь в его организации, заявил председатель Госкомспорта Джемал Губаз в интервью "Крым 24".
"Абхазия ведет работу по развитию футбола в республике. Мы дружим с Крымским футбольным союзом и со всеми футбольными организациями России. Мы готовы принять участие в объединенном чемпионате и оказать помощь в его организации", — сказал он.
В середине июля Минспорт России объявил, что намерен создать единую футбольную лигу для дружественных республик. В состав участников турнира войдут Донецкая и Луганская Народные Республики, Херсон, Запорожье, Абхазия, Южная Осетия, Крым и команды вузов России. Первый чемпионат запланирован на март – ноябрь 2023 года.
В Евпатории на базе АНО "Академия футбола Крыма" 24 и 25 августа проходит футбольный форум "Содружество" с участием представителей Абхазии, ЛНР, ДНР, Южной Осетии, Харьковской области и Крымского футбольного союза. На форуме обсуждают проблемы инфраструктуры спортивных объектов, проведение объединенного чемпионата в Крыму и другие спортивные вопросы.
Футбольный мяч  - Sputnik Абхазия, 1920, 24.08.2022
В Абхазии
В Крыму создана футбольная Лига Содружества
Лента новостей
0