Граждане ДНР, ЛНР и Украины смогут находиться в России без ограничения срока

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкГраждане ЛНР и ДНР смогут получить паспорта РФ по упрощенной процедуре
Граждане ЛНР и ДНР смогут получить паспорта РФ по упрощенной процедуре - Sputnik Абхазия, 1920, 27.08.2022
Подписаться
Прибывающие должны пройти несколько процедур - дактолоскопию, фотографирование и медицинский тест на наркотики.
СУХУМ, 27 авг - Sputnik. Граждане Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины, смогут оставаться в России без ограничения срока. Соответствующий указ, подписанный Владимиром Путиным, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
При этом всем прибывшим нужно будет сдать отпечатки пальцев, фотографию и пройти медицинское освидетельствование на употребление наркотиков.
В соответствии с другим указом, также подписанным сегодня, после прохождения этих процедур прибывшие в Россию жители ДНР, ЛНР и Украины смогут начать работать в России без необходимости получения разрешительных документов или трудовых патентов.
Помимо этого, президент России подписал указ о дополнительных выплатах гражданам, приехавшим с Украины или из Донбасса. Суммы варьируются в зависимости от категории, в которой числится тот или иной прибывший.
Меры касаются лиц, прибывших в Россию после 18 февраля, но не признанных беженцами. Выплаты назначаются с 1 июля и будут производиться властями регионов до конца года.
Президент РФ В. Путин принял участие в открытии объектов здравоохранения - Sputnik Абхазия, 1920, 11.07.2022
Путин упростил получение российского гражданства всем жителям Украины
Лента новостей
0