Определены сроки пребывания миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкМиссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС
Миссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС - Sputnik Абхазия, 1920, 03.09.2022
Подписаться
Россия не раз обращала внимание мирового сообщества на то, что обстрелы Запорожской АЭС со стороны Украины могут привести к катастрофе, масштабы которой превзойдут Фукусиму и Чернобыль.
СУХУМ, 3 сен - Sputnik. Специалисты из Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) будут находиться на Запорожской АЭС до 5 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя движения "Мы вместе с Россией", члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова.
"Миссия МАГАТЭ продолжает работу на атомной электростанции. Они точно пробудут там до 5 сентября. Им предоставлена вся необходимая информация", - сказал Рогов агентству.
Представитель администрации области добавил, что с момента прибытия международных специалистов станцию посетили журналисты из более чем тридцати стран. Рогов добавил, что администрация остается открытой для всех, кто пожелает объективно освещать происходящее на АЭС.
Девять машин с ООН и несколько автомобилей сопровождения прибыли на Запорожскую АЭС 1 сентября. В ее главе стоит руководитель МАГАТЭ Рафаэль Гросси. Цель миссии - оценить ущерб, который наносят станции обстрелы со стороны Киева, и не допустить катастрофы.
Миссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС - Sputnik Абхазия, 1920, 02.09.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Своими глазами: глава МАГАТЭ прибыл на АЭС под грохот снарядов
Лента новостей
0