Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Жители Волчанского района в Харьковской области начали получать российские паспорта

© Sputnik Табылды КадырбековСотрудник избирательной комиссии на участке №8159 в посольстве России в Киргизии вносит сведения из паспорта гражданина РФ, пришедшего проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы РФ, в список избирателей.
Сотрудник избирательной комиссии на участке №8159 в посольстве России в Киргизии вносит сведения из паспорта гражданина РФ, пришедшего проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы РФ, в список избирателей. - Sputnik Абхазия, 1920, 03.09.2022
Подписаться
Часть Харьковской области была взята под контроль российскими войсками и народной милицией ЛНР в ходе спецоперации.
СУХУМ, 3 сен - Sputnik. Первые жители Волчанского района в Харьковской области получили российские паспорта, сообщает в в своем Telegram-канале пресс-служба военно-гражданской администрации.
"Жители Волчанского района, которые первыми подали документы на приобретение российского гражданства, уже получили красные паспорта. Церемония вручения первых 15 паспортов прошла в Волчанском Доме культуры", — говорится в заявлении.
Ранее, в конце августа, первыми в Харьковской области российское гражданство получили десять жителей Купянска.
В ходе военной спецоперации на Украине в части Харковской области, взятой под контроль союзными силами России и ЛНР были созданы новые районные администрации с административными центрами в Волчанске, Изюме, Купянске и поселке Казачья Лопань.
Паспорт Российской Федерации  - Sputnik Абхазия, 1920, 28.08.2022
Захарова назвала причину приостановки выдачи биометрических паспортов
Сейчас в регионе для оплаты товаров пользуются украинским гривнами и российским рублем. Люди, живущие там, получают пенсии и единоразовые пособия, а работники бюджетной сферы стали получать зарплаты. Кроме того, в области стали выдавать российские автомобильные номера с кодом региона 188. Получить новый номер могут те, кто ранее получил российское гражданство.
Лента новостей
0