Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бжания отбыл с визитом на Северный Кавказ

© Sputnik / Томас Тхайцук Аслан Бжания
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 06.09.2022
Подписаться
Визит Аслана Бжания в Карачаево-Черкесскую республику, Кабардино-Балкарскую республику и Республику Адыгея Российской Федерации продлится с 6 по 12 сентября.
СУХУМ, 6 сен – Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания с 6 по 12 сентября посетит с визитом Карачаево-Черкесскую республику, Кабардино-Балкарскую республику и Республику Адыгея Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Визит президента начнется с Карачаево-Черкесской республики.
7 сентября состоится встреча с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым. В тот же день Бжания примет участие в торжествах, посвященных 100-летию со дня образования Карачаево-Черкесии.
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 15.08.2022
В Абхазии
Бжания поблагодарил добровольцев: уже на второй день войны мы были не одни
Глава государства также встретится с председателем Высшего совета Всемирного абхазо-абазинского конгресса Муссой Экзековым.
8 сентября состоится встреча Аслана Бжания с добровольцами-ветеранами Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов.
Президент возложит цветы к памятнику добровольцам КБР, погибшим за свободу и независимость Абхазии, памятнику Юрия Калмыкова, а также посетит школу имени Владислава Ардзинба и могилу кавалера ордена Леона Муссы Даурова.

9 сентября состоится встреча с главой Кабардино-Балкарской республики Казбеком Коковым, с добровольцами из КБР, принимавшими участие в Отечественной войне народа Абхазии. Президент возложит цветы к памятнику добровольцам, памятнику первого президента КБР Владимира Кокова, посетит могилу Героя Абхазии Султана Сосналиева.

10 сентября Аслан Бжания примет участие в торжественном собрании, посвященном 100-летию образования КБР.
11 сентября президент примет участие в торжественной церемонии вступления в должность главы Республики Адыгея.
Лента новостей
0