Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Ардзинба назвал условие диалога с Грузией

© Sputnik / Марианна Кубрава Инал Ардзинба
Инал Ардзинба - Sputnik Абхазия, 1920, 27.09.2022
Подписаться
Глава внешнеполитического ведомства отметил, что Грузия готовится к разным сценариям развития событий, и производство и закупка военной техники подчеркивают не миролюбивый характер ее политики.
СУХУМ, 27 сен - Sputnik. Подписание Грузией договора о неприменении силы станет условием развития отношений с Абхазией, заявил глава МИД республики Инал Ардзинба в интервью каналу Россия 24.
"Грузия не подписывает соглашение о неприменении силы. В связи с этим, мы считаем, что Грузия должна его подписать и после этого мы уже можем выходить на какой-то диалог. Пока ситуация находится в достаточно замороженном состоянии," - пояснил Ардзинба.
Министр добавил, что через неделю состоится новый раунд Женевских дискуссий, на котором, по его мнению, прогресс в этом вопросе достигнут не будет.
Также глава МИД прокомментировал недавнюю акцию на абхазо-грузинской границе, связанную с возвращением грузинских беженцев на территорию республики. Ардзинба назвал ее провокацией и подчеркнул, что Абхазия не собирается никого возвращать и обсуждать эту тему.
Инал Ардзинба  - Sputnik Абхазия, 1920, 27.09.2022
В Абхазии
Инал Ардзинба оценил уровень отношений между Россией и Абхазией
Лента новостей
0