Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Часть семей погибших за оборону и освобождение Гагры получили выплаты

© Sputnik / Томас Тхайцук Парк Ольденбургского в Гагре
Парк Ольденбургского в Гагре - Sputnik Абхазия, 1920, 27.09.2022
Подписаться
Более ста семей, чьи близкие погибли за оборону и освобождение Гагрского района, получат по 30 тысяч рублей.
СУХУМ, 27 сен – Sputnik, Бадри Есиава. Некоторые семьи бойцов, погибших за оборону и освобождение Гагры, уже получили конверты с деньгами и памятные плакетки от руководства Гагрского района в понедельник 26 сентября. Об этом Sputnik сообщила замглавы администрации Гагрского района Хана Гунба.
Она уточнила, что четыре семьи живут в Сухумском районе, пять - в Очамчыре, еще четыре - в Сухуме.
"Встречи были очень трогательные. Семьи наших бойцов приняли нас с большой теплотой. Каждой из этих семей из бюджета района выделили по 30 тысяч рублей к 30-летию со Дня освобождения Гагры", - отметила Гунба.
В выездных встречах также участвовали председатель Собрания Гагрского района Астан Агрба, ветеран Отечественной войны народа Абхазии, кавалер ордена "Леона" Тамаз Хеция и руководители местных администраций.
Тридцатилетие со дня освобождения Гагрского района народным ополчением и добровольцами от войск Госсовета Грузии отметят 6 октября.
Выплаты к этой дате будут произведены для 111 семей, погибших воинов из числа абхазского народного ополчения и добровольческих войск.
Что касается уроженцев Гагрского и Гудаутского районов, сложивших головы за оборону и освобождение Гагры, их семей будут принимать 3 октября в 12:00 в гагрском Доме культуры.
Президент посетил парк принца Ольденбургского, который также относится к проектам Инвестпрограммы. - Sputnik Абхазия, 1920, 20.09.2022
В Абхазии
Выплаты произведут семьям погибших за освобождение Гагры
Лента новостей
0