Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Кабмин Абхазии окажет финансовую помощь семье погибшего на Донбассе добровольца

© Sputnik / Томас Тхайцук Кабмина Абхазии
 Кабмина Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 27.09.2022
Подписаться
Артур Киркинадзе прибыл на Донбасс со своим двоюродным братом Ахрой Киркинадзе, погибшим в марте, и погиб в боях под Авдеевкой в ночь с 8 на 9 сентября.
СУХУМ, 27 сен – Sputnik, Бадрак Авидзба. Кабинет министров Абхазии принял распоряжение о единовременной социальной выплате в миллион рублей семье погибшего в Донбассе добровольца из Абхазии Артура Киркинадзе.
Министерству финансов Абхазии поручено обеспечить единовременную выплату в 2022 году за счет средств республиканского бюджета и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законодательством республики.
Кроме того, правительство приняло решение о дополнительных мерах социальной поддержки семье погибшего. Согласно ему, семье Артура Киркинадзе предусмотрены ежемесячные выплаты от государства в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка.
Деньги будут выплачиваться до достижения детьми совершеннолетия, а учащимся дневных отделений средних специальных или высших учебных заведений – до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет. Ежемесячные выплаты будут отсчитываться со дня гибели добровольца.
Выходец из Абхазии Артур Киркинадзе участвовал в боях за освобождение Донбасса и погиб под Авдеевкой в ночь с 8 на 9 сентября. У него осталось трое несовершеннолетних детей.
С Азовстали вывозят раненых украинских военных - Sputnik Абхазия, 1920, 10.09.2022
В Абхазии
Доброволец из Абхазии погиб под Авдеевкой
Лента новостей
0