Режим ЧС могут ввести в Северной Осетии на границе с Грузией

© Sputnik / Владимир Иванов / Перейти в фотобанкОткрытие автомобильного пункта пропуска "Верхний Ларс"
Открытие автомобильного пункта пропуска Верхний Ларс - Sputnik Абхазия, 1920, 27.09.2022
Подписаться
"Казбеги - Верхний Ларс" - единственный действующий пропускной пункт на российско-грузинской границе.
СУХУМ, 27 сен - Sputnik. Обстановка на границе между Грузией и Северной Осетией сейчас оценивается, возможно, власти введут режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы региона Сергея Меняйло в в эфире "Соловьев Live".
"Мы со вчерашнего дня развернули оперативную группу усиления на самом КПП и… сейчас оценивается обстановка и, скорее всего, мной будет принято решение ввести частично положение чрезвычайной ситуации, развернуть там пункт временного размещения, потому что там и женщины, и дети, основа - это мужское население, практически со всех регионов", - сказал Меняйло.
Ранее сообщалось, что в пограничном пункте пропуска "Верхний Ларс" проезда ожидают более трех с половиной тысяч автомобилей. Сейчас, по словам Меняйло, там работает скорая помощь и сотрудники МЧС.
Также он добавил, что на границе работает мобилизационный пункт, оперативная группа органов власти и военкомата совместно с сотрудниками МВД вручают повестки жителям Северной Осетии, подлежащим частичной мобилизации. Меняйло пояснил, что в общей массе таких людей немного, большая часть желающих уехать из России приехали из других регионов.
Лаша Ашуба  - Sputnik Абхазия, 1920, 27.09.2022
В Абхазии
Лаша Ашуба рассказал, кто из граждан Абхазии не подпадает под мобилизацию в России
Лента новостей
0