Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Праздничный концерт в честь Дня победы прошел на набережной Сухума

© Sputnik / Марианна Кубрава Праздничный концерт в честь Дня победы прошел на набережной Сухума
Праздничный концерт в честь Дня победы прошел на набережной Сухума - Sputnik Абхазия, 1920, 30.09.2022
Подписаться
В честь праздника в разных районах Абхазии проходили памятные и праздничные мероприятия.
СУХУМ, 30 сен - Sputnik, Бадрак Авидзба. В честь Дня Победы и Независимости Абхазии на площади Сергея Багапш в Сухуме состоялся праздничный концерт с участием артистов абхазской эстрады.

Для того, чтобы послушать артистов, на набережную столицы вышли многочисленные жители и гости Сухума. Все пространство вокруг сцены и около нее было занято, большинство людей смотрели концерт стоя, те, кому повезло больше, сидели на лавочках, парапетах и даже на проемах окон здания, стоящего рядом.

Для зрителей прозвучали песни, которые были написаны во время Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов и композиции на военную тему, сочиненные после нее.
Также в программе концерта были произведения и на другие, более лиричные темы, как на абхазском, так и на русском языках. Многие зрители подпевали давно знакомым песням и с овациями встречали и провожали исполнителей.
Среди выступавших были группа "Апсны 67", Нарсоу Абухба, Джимми Шумения, Авто Конджария, Анатолий Алтейба, Тимур Тания и многие другие. Организатором концерта выступило министерство культуры Абхазии.
Празднование дня Победы в Сухуме - Sputnik Абхазия, 1920, 30.09.2022
В Абхазии
Парад Победы: яркие кадры марша в Сухуме
Лента новостей
0