Около 1200 автомобилей за ночь приняли стоянки в районе Крымского моста

© Foto / Оперативный штаб - Краснодарский крайОборудованные стоянки для водителей в районе Крымского моста приняли около 1200 автомобилей за ночь
Оборудованные стоянки для водителей в районе Крымского моста приняли около 1200 автомобилей за ночь - Sputnik Абхазия, 1920, 09.10.2022
Подписаться
Площадки организованы в районе порта "Кавказ", в Тамани и поселке Ильич.
СУХУМ, 9 окт - Sputnik. Около 1200 автомобилей за ночь приняли оборудованные стоянки для водителей в районе Крымского моста, сообщает оперштаб Краснодарского края.
Стоянка в районе порта "Кавказ" приняла около 800 автомобилей, в поселке Ильич - 400, в Тамани также 400.
Для водителей, которые дожидаются своей очереди на проезд, организованы пункты обогрева, полевая кухня, предоставляются вода и горячее питание. На местах дежурят сотрудники скорой помощи, казаки, волонтеры.
Ранее вице-премьер России, глава комиссии по ликвидации последствий взрыва на мосту Марат Хуснуллин поручил к утру сделать все необходимое, чтобы в течение дня запустить движение для легковых автомобилей и автобусов по двум полосам. Пока оно осуществляется только по одной полосе в реверсивном режиме.
Грузовые машины попадают с одного берега на другой с помощью паромов. Первый грузовой паром отправился из Крыма в 01:52 и доставил в порт Кавказ 16 грузовых автомобилей и 25 пассажиров. За ночь паром совершил три рейса. В ближайшие дни будет организована работа и других авто- и железнодорожных паромов, которые помогут справиться с грузо- и пассажиропотоком.
По Крымскому мосту возобновлено движение - Sputnik Абхазия, 1920, 09.10.2022
Минтранс: движение поездов по Крымскому мосту идет по графику
Лента новостей
0