Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Адвокат назначен одному из обвиняемых по делу о тройном убийстве на набережной Сухума

© Sputnik / Томас Тхайцук Судебный молоток
Судебный молоток  - Sputnik Абхазия, 1920, 11.10.2022
Подписаться
Рассмотрение дела о тройном убийстве, которое произошло в ноябре 2019 года на набережной Махаджиров в Сухуме, продолжилось в здании СГБ Абхазии 11 октября.
СУХУМ, 11 окт – Sputnik, Асмат Цвижба. Адвокат Сергей Чакрян вступил в дело о тройном убийстве в качестве защитника обвиняемого Эрика Чкадуа на заседании 11 октября.
Ранее Чкадуа отказался от услуг своих адвокатов Игоря Скнарина и Марины Тания. Суд предоставил ему неделю, чтобы обеспечить себе адвоката, с которым он желает заключить соглашение.
На имя суда от Чкадуа пришло заявление, что за отведенное время он не заключил ни с кем соглашения, в связи с чем суд обратился в Палату адвокатов с требованием о предоставлении обвиняемому адвоката.
Судебный молоток  - Sputnik Абхазия, 1920, 23.08.2022
В Абхазии
Суд продолжил рассмотрение дела о тройном убийстве на набережной Сухума
Государственный защитник Чакрян встретился с подсудимым, который подтвердил, что согласен, чтобы адвокат представлял его интересы в суде.
На заседании 11 октября Сергей Чакрян выступил с ходатайством о предоставлении ему 20 рабочих дней для ознакомления с материалами дела. Суд удовлетворил ходатайство, но на меньший срок – 13 рабочих дней.
Следующее судебное заседание назначено на 1 ноября.
В убийстве криминальных авторитетов Астамура Шамба и Алхаса Авидзба, официантки ресторана "Сан-Ремо" Доминики Акиртава, а также в покушении на убийство Рустама Шамба и Шамиля Авидзба обвиняются Эрик Чкадуа, Беслан Бганба, Аслан Блабба и братья Дато и Демур Ахалая.
Всем им вменено совершение умышленного убийства общеопасным способом. Подсудимые в том числе обвиняются в незаконном обороте огнестрельного оружия и умышленном уничтожении чужого имущества.
Эрик Чкадуа обвиняется еще и в хищении транспортных средств – автомобилей марки Mercedes-Benz и Lexus GX.
Лента новостей
0