КГБ Беларуси опроверг новость о введении режима контртеррористической операции

© Sputnik Виктор Толочко / Перейти в фотобанкАнтитеррористические учения спецназа КГБ Белоруссии
Антитеррористические учения спецназа КГБ Белоруссии - Sputnik Абхазия, 1920, 14.10.2022
Подписаться
В стране проводятся плановые мероприятия и учения, цель которых – борьба с терроризмом, заявили в Комитете госбезопасности.
СУХУМ, 14 окт – Sputnik. Комитет Государственной безопасности Беларуси заявил о том, что в стране не вводился режим контртеррористической операции, сообщает РИА Новости со ссылкой на госагентство БЕЛТА.

"В настоящее время в республике проводятся плановые учебные мероприятия в целях поддержания высокого уровня готовности субъектов борьбы с терроризмом к выполнению задач по предназначению", – говорится в комментарии КГБ.

О том, что в стране вводится режим контртеррористической операции, ранее в интервью "Известиям" сообщил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. Он заявил, что существуют данные о том, что со стороны соседних государств планируются провокации, связанные с захватом отдельных участков территории Беларуси. Он также заявил, что в рамках режима осуществляется усиленный контроль за обстановкой и на внешнем периметре границ.
О том, что в Польше, Литве и Украине белорусские радикалы проходят подготовку для того, чтобы организовывать на территории Беларуси диверсии, теракты и даже военный мятеж, ранее заявлял глава страны Александр Лукашенко.
Минск. Архивное фото - Sputnik Абхазия, 1920, 14.10.2022
Режим контртеррористической операции объявлен в Беларуси
Лента новостей
0