Режим контртеррористической операции объявлен в Беларуси

© Sputnik / Андрей Александров / Перейти в фотобанкМинск. Архивное фото
Минск. Архивное фото - Sputnik Абхазия, 1920, 14.10.2022
Подписаться
Во вторник пресс-служба МВД Белоруссии сообщала, что ведомство проводит учения, которые связаны с осложнением военно-политической обстановки.
СУХУМ, 14 окт – Sputnik. На территории Беларуси объявлен режим проведения контртеррористической операции на фоне сообщений о возможных провокациях со стороны соседних государств, заявил глава белорусского МИД Владимир Макей в интервью "Известиям".

"Глава нашей страны провел ряд совещаний с силовыми структурами, введен режим контртеррористической операции. Действительно, была информация о том, что со стороны отдельных сопредельных государств планируются провокации, связанные чуть ли не с захватом отдельных участков территории Беларуси", – рассказал он.

Макей выразил мнение о том, что в современной сложной ситуации в мире нельзя верить заверениям ни одной страны, поэтому необходимо предпринимать меры для безопасности народа.
Ранее глава государства Александр Лукашенко заявлял, что в Польше, Литве и Украине белорусских радикалов готовят для проведения диверсий, терактов и организации военного мятежа. На совещании с силовыми структурами Лукашенко поручил проработать меры по контролю за ситуацией и своевременному на нее реагированию.
Военная подготовка мобилизованных в Мурманской области - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Задачи совместной войсковой группировки России и Беларуси
Лента новостей
0