Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Абхазские депутаты поддержали обращение Госдумы России к Генассамблее ООН

© SputnikСессия Парламента РА
Сессия Парламента РА   - Sputnik Абхазия, 1920, 19.10.2022
Подписаться
В постановлении подчеркивается, что страны НАТО втянули Киев в противостояние с Россией, подвернув угрозе не только существование Украины, но мир и стабильность в Европе.
СУХУМ, 19 окт – Sputnik, Асмат Цвижба. Парламент Абхазии принял постановление о поддержке обращения Государственной Думы России к Генеральной Ассамблее ООН, Межпарламентскому союзу, Европейскому парламенту и парламентам стран мира об угрозе миру и стабильности в Европе, исходящей от Украины.

"Парламент Республики Абхазия решительно осуждает действия стран коллективного Запада, который стал стороной конфликта, продолжая поставки вооружений и наемников нацистским формированиям Украины, что приводит к еще большему обострению конфликта," – говорится в сообщении.

Депутаты отметили, что западные страны стремятся сохранить геополитическую диктатуру над суверенными государствами за счет экономического давления и политического шантажа, провоцируют в других странах "цветные революции" и даже войны.
Народное Собрание Абхазии призвало членов Генассамблеи ООН, Европейского парламента и парламентов стран мира принять предложение России по урегулированию глобального кризиса дипломатическим путем, с учетом сложившихся политических реалий.
Здание Парламента РА  - Sputnik Абхазия, 1920, 19.10.2022
В Абхазии
Народное Собрание внесло изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Абхазии
Лента новостей
0