Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Гражданин Узбекистана осужден на девять лет заключения за сбыт наркотиков в Сухуме

© Sputnik / Томас Тхайцук Судебный молоток
Судебный молоток  - Sputnik Абхазия, 1920, 20.10.2022
Подписаться
Осужденный сбывал наркотики путем тайных закладок, местоположение которых отправлял не покупателю напрямую, а посреднику в Telegram.
СУХУМ, 20 окт – Sputnik. Гражданин Узбекистана Сирожиддин Жамалидинов осужден на девять лет лишения свободы за сбыт наркотиков в крупном размере на территории Абхазии. Об этом сообщается на сайте Сухумского горсуда.
Следствием установлено, что Жамалидинов при посредничестве неустановленных лиц под никнеймами "Лулуя" и "Панда", с которыми познакомился в Telegram, незаконно приобрел метадон в крупном размере, чтобы реализовать его в абхазской столице путем тайных закладок.
Размещая закладку, задержанный фотографировал место на телефон и отправлял эти фото "Панде", который, в свою очередь, отправлял их покупателю. Две закладки с наркотиками были размещены на улице Бегуа в Сухуме, еще одна – на пересечении улиц Ардзинба и Чачба, оставшиеся свертки Жамалидинов хранил при себе.
28 апреля он был задержан сотрудниками МВД Абхазии, в ходе личного досмотра они обнаружили и изъяли у гражданина Жамалидинова семь свертков с метадоном. Закладки, которые сделал задержанный, были обнаружены и изъяты в тот же день, их общая масса составила 0,81 грамма.
По адресу, где временно проживал Жамалидинов, были обнаружены упаковки изоленты и электронные весы.
За совершение преступлений Сирожиддин Жамалидинов был приговорен к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 350 000 рублей.
Наручники  - Sputnik Абхазия, 1920, 20.10.2022
В Абхазии
Житель Сухума арестован за ввоз запрещенных веществ в Абхазию
Лента новостей
0