Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Средства ПВО России за сутки сбили три украинских дрона

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкСпецназ РФ применяет беспилотники ZALA в ходе спецоперации
Спецназ РФ применяет беспилотники ZALA в ходе спецоперации - Sputnik Абхазия, 1920, 24.10.2022
Подписаться
Также средства ПВО за сутки уничтожили 21 снаряд реактивных систем залпового огня "HIMARS" и "Ольха" в небе над Луганской Народной Республикой и Херсонской областью.
СУХУМ, 24 окт – Sputnik. Российские средства противовоздушной обороны за сутки сбили три украинских беспилотника, сообщает Министерство обороны России.

"Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито три беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Ягодное Харьковской области, Шевченко и Малый Керменчик Донецкой Народной Республики", – говорится в сообщении.

Помимо этого, за сутки ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены четыре пункта управления ВСУ, 72 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 174 районах, а также склад боеприпасов.
На Купянском направлении трех мотопехотные роты ВСУ предпринял попытки атаковать позиции российских войск и были отброшены на исходные позиции. Уничтожено более 25 украинских военнослужащих, один танк, пять бронетранспортеров и четыре пикапа.
На Красно-Лиманском направлении две механизированные роты ВСУ пытались вклиниться в оборону российских войск в направлении населенного пункта Червонопоповка в ЛНР. Атака была отражена, уничтожено более 20 украинских военнослужащих и две боевые машины пехоты.
Аэродром базирования ВКС РФ в зоне проведения спецоперации - Sputnik Абхазия, 1920, 23.10.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
ВС России уничтожили склад горючего для украинских самолетов в Черкасской области
На Южно-Донецком направлении противник атаковал позиции российских войск в направлении населенных пунктов Сладкое и Владимировка в ДНР. Огнем артиллерии и активными действиями российских подразделений атака противника была отражена. Уничтожено 25 украинских военнослужащих, танк, три боевые машины пехоты и два автомобиля.
На Николаево-Криворожском направлении противник в результате огневого поражения и сосредоточенных ударов российской артиллерии уничтожено более 80 украинских военнослужащих, 11 боевых бронированных машин и 15 автомобилей.
Запорожский добровольческий батальон имени Судоплатова - Sputnik Абхазия, 1920, 21.10.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
СВО: оперативная обстановка на линии боевого соприкосновения
Лента новостей
0