Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021

Абхазские спортсмены заняли призовые места на соревнованиях по вольной борьбе в Сочи

© Foto / Госкомспорт Абхазские спортсмены успешно выступили во Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе на призы Рубена Татуляна
Абхазские спортсмены успешно выступили во Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе на призы Рубена Татуляна - Sputnik Абхазия, 1920, 28.10.2022
Участие в соревнованиях приняли более 250 спортсменов из 14 субъектов России, а также из Абхазии.
СУХУМ, 28 окт – Sputnik. Абхазские спортсмены заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди мужчин и юношей, сообщает Госкомспорта Абхазии.

Марат Кокоскерия стал победителем турнира в весовой категории 70 кг среди мужчин. Вторые места на соревнованиях среди мужчин заняли два борца – Инал Берзения (в весовой категории 86 кг) и Баграт Пандария (в весовой категории 70 кг).

Среди юношей два спортсмена из Абхазии получили "бронзу" – Леон Аристава стал третьим в весовой категории 68 кг, а Максим Адлейба – в категории 44 кг.
Первое и третье места заняли еще двое юных борцов – Еснат Кутарба (в весовой категории до 68 кг) и Еснат Ардзинба (в весовой категории до 71 кг). Бронзовым призером турнира стал и Алан Абшилава.
Еще двумя победителям турнира среди юношей стали Вахтанг Акаба (в весовой категории 71 кг) и Мурат Пкин (в весовой категории 41 кг).
Призеры турнира были награждены грамотами, медалями, кубками и денежными суммами, а победители получили еще и звание мастеров спорта России.
Всероссийский турнир на призы президента Федерации вольной борьбы Сочи Рубена Татуляна проводится в Сочи уже восьмой раз. В этом году он проходил с 21 по 23 октября.
Дополнительное время: Смыр о Международном турнире по боксу в Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 23.10.2022