Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Работы, финансируемые из республиканского бюджета, обсудили в Кабмине Абхазии

© Foto / Кабинет Министров АбхазииВ КАБМИНЕ ОБСУДИЛИ ХОД СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ЗА СЧЕТ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА
В КАБМИНЕ ОБСУДИЛИ ХОД СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ЗА СЧЕТ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА - Sputnik Абхазия, 1920, 28.10.2022
Подписаться
Средства их республиканского бюджета выделены на реконструкцию музеев и учреждений культуры, а также на строительство инфраструктурных объектов.
СУХУМ, 28 окт - Sputnik. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб обсудил с вице-премьером, министром финансов Владимиром Делба, начальником Управления капитального строительства Тимуром Агрба и гендиректором "Абхазстроя" Русланом Тванба ход работ на ряде объектов, финансируемых из республиканского бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина Абхазии.
Всего в 2022 году ремонт, реставрация и строительные работы идут на 87 объектах по всей Абхазии. Общая сумма выделенных средств составляет 394,1 миллиона рублей, из них уже профинансировано более 240 миллионов.
Список приоритетных объектов возглавляют сухумский Музей боевой славы имени Владислава Ардзинба, дом-музей Нестора Лакоба, дом-музей Дмитрия Гулия, Сухумское музыкальное училище, здание Госансамбля песни и танца Абхазии, средние школы, пицундский детсад, фельдшерско-акушерские пункты в Очамчырском районе и многие другие.
Также план работ предусматривает организацию водоснабжения и ремонт водопроводов, бурение скважин в селах, берегоукрепительные и дренажные мероприятия, ремонт и строительство мостов и дамб.
Подпись документов  - Sputnik Абхазия, 1920, 28.10.2022
В Абхазии
Министр финансов Абхазии назвал основные статьи доходов и расходов бюджета на 2023 год
Лента новостей
0