Шойгу: мероприятия по частичной мобилизации завершены

© Sputnik / Михаил Метцель/POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с министром обороны РФ С. Шойгу
Президент РФ В. Путин провел встречу с министром обороны РФ С. Шойгу - Sputnik Абхазия, 1920, 28.10.2022
Подписаться
В действующие войска после обучения уже направлены 82 тысячи мобилизованных россиян.
СУХУМ, 28 окт – Sputnik. Министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с президентом Владимиром Путиным заявил, что мероприятия по частичной мобилизации в России завершены.
По словам главы Минобороны, никаких дополнительных мероприятий по мобилизации не планируется.

"Военные комиссариаты в рамках специальной военной операции продолжат мероприятия по комплектованию войск только за счет приема добровольцев и кандидатов на прохождение военной службы по контракту", – добавил Шойгу.

Министр доложил, что в ходе мобилизации было призвано более 1300 представителей органов исполнительной власти, более 27 тысяч предпринимателей. 13 тысяч граждан, не дожидаясь повесток, сами пришли в военкоматы и были направлены на фронт в качестве добровольцев.
Средний возраст мобилизованных граждан составил 35 лет
Шойгу также пояснил, что 82 тысячи человек уже прошли обучение и были отправлены на фронт, а 218 тысяч граждан находятся на полигонах в процессе боевого слаживания.
Владимир Путин, в свою очередь, поблагодарил всех мобилизованных за верность долгу и патриотизм и подчеркнул, что необходимо модернизировать работу военкоматов, чтобы в дальнейшем избежать ошибок, совершенных при частичной мобилизации.
Частичная мобилизация была объявлена указом Путина с 21 сентября. Тогда глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что призыву из запаса подлежат 300 тысяч человек, в первую очередь имеющие боевой опыт и необходимую в войсках военно-учетную специальность.
Частичная мобилизация в России - Sputnik Абхазия, 1920, 14.10.2022
Путин рассказал, когда в России завершится частичная мобилизация
Лента новостей
0