Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Подано более сорока заявок на участие в программе поддержки малого и среднего бизнеса

© Sputnik / Томас Тхайцук Сессия в парламента Республики Абхазия
Сессия в парламента Республики Абхазия - Sputnik Абхазия, 1920, 31.10.2022
Подписаться
Программа поддержки малого и среднего бизнеса была утверждена правительством Абхазии в июле 2022 года, на ее реализацию из республиканского бюджета выделено 50 миллионов рублей.
СУХУМ, 31 окт – Sputnik. В Государственное инвестиционное агентство на участие в программе поддержки малого и среднего предпринимательства подали заявки 43 претендента, сообщает Министерство экономики Абхазии.

"В ходе обсуждения предварительных итогов реализации Программы были внесены предложения о корректировке требований к отбору претендентов на участие в ней с целью более эффективного использования мер господдержки. Также было принято решение, что представители комиссии смогут ознакомиться с проектами на местах", – говорится в сообщении.

Принимать решение по заявкам будет межведомственная комиссия. В нее входят депутаты Парламента, представители Администрации президента, аппарата Кабмина, Министерства финансов и Министерства по налогам и сборам.
Программа поддержки малого и среднего бизнеса была утверждена правительством Абхазии в июле 2022 года. Цель программы – повышение экономической эффективности субъектов малого и среднего предпринимательства, улучшение производственной базы и развитие конкурентной среды.
Основные направления программы – ремесленничество, народный промысел, туризм, общественное питание и легкая перерабатывающая промышленность. Заявки на участие принимались до 28 октября.
Кристина Озган  - Sputnik Абхазия, 1920, 11.10.2022
В Абхазии
Озган рассказала об основных направлениях программы поддержки малого и среднего бизнеса
Лента новостей
0