Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Аслан Бжания встретился с парламентариями собрания Союза России и Беларуси

© Foto / официальный сайт Президента РА Президент Абхазии Аслан Бжания встретился с делегацией Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Президент Абхазии Аслан Бжания встретился с делегацией Парламентского Собрания Союза Беларуси и России - Sputnik Абхазия, 1920, 01.11.2022
Подписаться
На встрече, прошедшей в теплой и дружественной атмосфере, стороны еще раз подчеркнули необходимость налаживания сотрудничества между странами на всех уровнях власти и во всех областях.
СУХУМ, 1 ноя - Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания встретился с делегацией Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, возглавляемой председателем Комиссии по молодежной политике, спорту и туризму Артемом Туровым. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Бжания отметил важность налаживания связей между государствами на уровне законодательной и исполнительной ветвей власти, так как это может быть в дальнейшем "спроецировано на наши народы, на наше население, то, что может задать правильное направление".
В свою очередь, Артем Туров рассказал, что члены делегации встретились с абхазскими коллегами, с которыми обсудили ряд важных вопросов.
"С коллегами-депутатами мы обсудили ряд направлений, в которых заинтересованы как Россия и Беларусь, так и Абхазия. Нам нужно интенсивно выстраивать связи в гуманитарной, экономической, политической сферах, и я уверен, что мы сможем отвечать на те вызовы, которые стоят перед нашими народами", - сказал он.
Делегация Парламентского Собрания Союза Беларуси и России посетила Абхазию во вторник, 1 октября. До встречи с президентом гости встретились со спикером Народного Собрания Лашей Ашуба и абхазскими депутатами.
Делегация парламентского собрания Союза Беларуси и России встречается с Лашей Ашуба  - Sputnik Абхазия, 1920, 01.11.2022
В Абхазии
Депутаты из Беларуси и России встретились с абхазскими коллегами
Лента новостей
0