Лавров: никому не удастся остановить российскую экономику

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства иностранных дел
Президент РФ В. Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства иностранных дел - Sputnik Абхазия, 1920, 01.11.2022
Подписаться
Лавров добавил, что Россия не впервые сталкивается с санкциями и наработанный десятилетиями опыт помогает стране преодолевать брошенный вызов.
СУХУМ, 1 ноя – Sputnik. Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что никто не сможет остановить российскую экономику и подорвать внутриполитическую стабильность. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на обращение министра на Всемирной тематической конференции российских соотечественников, проживающих за рубежом.

"Можно с уверенностью утверждать, что никому не удастся остановить российскую экономику и подорвать внутриполитическую стабильность. Наша страна продолжает уверенно идти своим курсом, несмотря на трудности", – говорится в тексте обращения.

Министр добавил, что у России есть друзья на международной арене, и страна активно развивает отношения со странами СНГ, Африки, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. При этом Россия не отгораживается и от Европы и Северной Америки.
"Разрыв наработанных взаимовыгодных связей никогда не был нашим выбором", – резюмировал министр.
Переговоры министров иностранных дел РФ и Португалии С. Лаврова и А. Сантуша Силвы - Sputnik Абхазия, 1920, 08.10.2022
Лавров: у России есть возможности защитить свои интересы
Лента новостей
0