Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Аслан Бжания поздравил президента России с Днем народного единства

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Абхазии Асланом Бжанией
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Абхазии Асланом Бжанией - Sputnik Абхазия, 1920, 04.11.2022
Подписаться
День народного единства ежегодно отмечается в России 4 ноября.
СУХУМ, 4 ноя – Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил российского лидера Владимира Путина с Днем народного единства, сообщает пресс-служба главы государства.

"Этот день символизируют беззаветную любовь к Родине, знаменует сплоченность и единение народа разных национальностей", – говорится в поздравлении.

Бжания подчеркнул, что в настоящее время Россия переживает время масштабных вызовов и тяжелых испытаний, и только народное единство поможет поднять дух российской армии, выполняющей задачи в рамках военной спецоперации на Украине.
Также в поздравлении подчеркивается, что укрепление дружеских связей с Россией было и остается приоритетом абхазской внешней политики. Аслан Бжания поблагодарил российского коллегу за внимательное отношение к вопросам социально-экономического развития Абхазии, укрепления региональной безопасности и расширения культурных и гуманитарных связей.
День признания независимости Абхазии и Южной Осетии  - Sputnik Абхазия, 1920, 26.08.2022
В Абхазии
Путь к признанию: как Абхазия доказала свою независимость
Лента новостей
0