Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021

Гудаутская "Рица" выиграла Кубок Абхазии по футболу

© Sputnik / Томас Тхайцук Финал Кубка Абхазии по футболу
Финал Кубка Абхазии по футболу - Sputnik Абхазия, 1920, 08.11.2022
Финальная игра Кубка Абхазии по футболу состоялась на столичном стадионе "Динамо".
СУХУМ, 8 ноя – Sputnik, Бадрак Авидзба. Гудаутская " Рица" выиграла Кубок Абхазии по футболу, обыграв столичный "Нарт" со счетом 4:2.

Матч начался с атак столичных футболистов, и уже на тринадцатой минуте гол в ворота "Рицы" забил игрок "Нарта" Тимур Агрба.

В надежде отыграться "Рица" пошла вперед и создала несколько моментов у ворот соперников. Однако сравнять счет в первом тайме не удалось, он завершился с минимальным преимуществом "Нарта".
В начале второго тайма футболист "Рицы" имел возможность выйти один на один с вратарем, однако голкипер сумел перехватить мяч. Уже в следующей атаке гудаутской команде удалось сравнять счет, гол в свой актив записал Энри Мукба.
Далее игра проходила на равных – обе команды периодически создавали острые моменты. В одной из таких атак столичные футболисты снова вышли вперед, гол забил Инал Чкадуа.
В последнюю минуту добавленного времени "Рице" удалось сравнять счет – мяч со штрафного удара забил Виктор Пимпия. Он же по итогам матча был признан лучшим игроком.
После забитого мяча прозвучал свисток судьи – основное время матча закончилось. Для того чтобы определить победителя, понадобились два дополнительных тайма по 15 минут.
Турнир по мини-футболу среди инвалидов-ампутантов - Sputnik Абхазия, 1920, 08.11.2022
"Динамо-Алтай" стал победителем турнира по мини-футболу среди инвалидов-ампутантов
В начале первого дополнительного тайма гудаутцы впервые за матч стали вести в счете – мяч забил Айнар Гамисония. Радость болельщиков "Рицы" была недолгой – судья отменил взятие ворот, посчитав, что в этом игровом эпизоде было нарушение правил.
Однако спустя несколько минут "Рица" смогла забить мяч – в этот раз отличился Леон Айба. Уже во втором дополнительном тайме "Рица" закрепила свой успех забив еще один гол, так счет стал 4:2.
Таким образом, по итогам матча гудаутская команда к чемпионству в национальном первенстве в этом году добавила победу и в Кубке.
В последний раз "Рица" становилась обладательницей Кубка страны в 2015 году, "Нарт" побеждал в 2019 году. Прошлогодним победителем Кубка страны была команда "Гагра".
Юные футболисты Ерцаху заняли первое место на международном турнире в Новороссийске - Sputnik Абхазия, 1920, 05.11.2022