Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Инал Ардзинба встретился с главой МИД Южной Осетии в Москве

© Foto / МИД АбхазииВ Москве состоялась встреча Министра иностранных дел РА Инала Ардзинба с Министром иностранных дел Республики Южная Осетия Ахсара Джиоева
В Москве состоялась встреча Министра иностранных дел РА Инала Ардзинба с Министром иностранных дел Республики Южная Осетия Ахсара Джиоева - Sputnik Абхазия, 1920, 08.11.2022
Подписаться
Глава абхазского внешнеполитического ведомства отбыл в Москву с рабочим визитом 7 ноября.
СУХУМ, 8 ноя – Sputnik. Министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба встретился в Москве со своим югоосетинским коллегой Ахсаром Джиоевым, сообщает медиацентр МИД.

"Стороны обсудили актуальные вопросы межгосударственного взаимодействия, текущее состояние Женевских дискуссий, а также военно-политическую ситуацию в регионе Южного Кавказа", – говорится в сообщении.

В ходе встречи Инал Ардзинба подчеркнул, что Абхазия поддерживает участие Южной Осетии в формирующемся механизме консультаций на уровне внешнеполитических ведомств Абхазии, России и Сирии, и отметил, что этот механизм нужен для активизации решения торгово-экономических и гуманитарных вопросов.
Инал Ардзинба прибыл в Москву с рабочим визитом в понедельник, 7 ноября. В рамках визита у министра запланирован ряд встреч с представителями российских госструктур.
Накануне глава МИД Абхазии встретился с директором Высшей школы госуправления РАНХиГС, генеральным директором "Россия — страна возможностей" Алексеем Комиссаровым, с которым подписал соглашение, касающееся поддержки российской стороной абхазской молодежи.
Переговоры  - Sputnik Абхазия, 1920, 07.11.2022
В Абхазии
Россия усилит поддержку абхазской молодежи
Лента новостей
0