Почти 40% жителей Грузии не хотят впускать россиян в страну до "возвращения" Абхазии

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкТбилиси во время пандемии коронавируса
Тбилиси во время пандемии коронавируса - Sputnik Абхазия, 1920, 08.11.2022
Подписаться
17% респондентов хотели бы, что бы русские покинули Грузию, 13% приветствуют нахождение в стране россиян, остальные не дали ответа.
СУХУМ, 8 ноя – Sputnik. По данным исследования Международного республиканского института (IRI), 38% граждан Грузии считают, что россиян нельзя впускать в страну до тех пор, пока территории Абхазии и Южной Осетии не войдут в состав страны. Об этом сообщает РИА Новости.
При этом 78% опрошенных в принципе не поддерживают существующий безвизовый режим с Россией и существование для россиян возможности регистрации бизнеса и покупки недвижимости. Экономическую зависимость от России видят 26% опрошенных.
При этом, учитывая непростые отношения между Грузией и Россией, в безопасности чувствуют себя только 13% опрошенных, 36% - скорее в безопасности, чем в опасности, 37% - наоборот, а 12% четко сказали, что ощущают угрозу.
При этом 14% респондентов поддерживают свободный въезд, 8% поддерживают регистрацию бизнеса для россиян, 5% поддерживают покупку недвижимости в Грузии гражданами России, а 4% опрошенных не ответили на вопрос.
Исследование проводилось в Грузии в период с 13 сентября по 2 октября этого года, в нем приняли участие полторы тысячи человек.
Латипов рассказал о правилах пересечения абхазо-грузинской границы - Sputnik Абхазия, 1920, 11.10.2022
Радио
Латипов рассказал о правилах пересечения абхазо-грузинской границы
Лента новостей
0