Путин выразил соболезнование Эрдогану в связи с терактом в Стамбуле

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВизит президента РФ В. Путина в Казахстан
Визит президента РФ В. Путина в Казахстан  - Sputnik Абхазия, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Взрыв произошел днем в воскресенье на пешеходной улице Истикляль в центре Стамбула. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о шести погибших.
СУХУМ, 14 ноя – Sputnik. Президент России Владимир Путин выразил соболезнование президенту Турецкой Республики Тайипу Эрдогану в связи с трагическими последствиями теракта в Стамбуле, сообщается на сайте Кремля.
В центре Стамбула прогремел взрыв - Sputnik Абхазия, 1920, 14.11.2022
МВД Турции: задержан человек, оставивший бомбу на улице в Стамбуле
"Уважаемый господин президент, примите глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями террористического акта в Стамбуле. Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем раненым. Подтверждаем готовность к самому тесному взаимодействию с турецкими партнерами в борьбе со всеми формами и проявлениями терроризма", – говорится в сообщении.
Трое граждан России пострадали в результате теракта в Стамбуле, угрозы их жизни нет, сообщило Генконсульство РФ.
Взрыв произошел днем в воскресенье на пешеходной улице Истикляль в центре Стамбула. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о шести погибших. Вице-президент Турции Фуат Октай позже сообщил о 81 пострадавшем и отметил, что власти страны расценивают взрыв в Стамбуле как теракт. Турецкая полиция задержала человека, который мог оставить бомбу на улице Истикляль, сообщил глава МВД республики Сулейман Сойлу.
Подозреваемая в совершении теракта в Стамбуле призналась в связях с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК), она является гражданкой Сирии.
Лента новостей
0