Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Дело нотариуса Кристины Джопуа и Седы Каракеян направлено в Сухумский суд

© Sputnik / Томас ТхайцукСухумский городской суд
Сухумский городской суд - Sputnik Абхазия, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Сухумский нотариус Кристина Джопуа и Седа Каракеян обвиняются в служебном подлоге и покушении на мошенничество в особо крупном размере.
СУХУМ, 16 ноя – Sputnik. Генеральная прокуратура Абхазии направила в Сухумский городской суд уголовное дело с обвинительным заключением в отношении нотариуса Кристины Джопуа и Седы Каракеян. Об этом сообщает пресс-служба ведомства
"Следственным управлением Генеральной прокуратуры Республики Абхазия завершено предварительное расследование по уголовному делу по обвинению государственного нотариуса 5-й Сухумской государственной нотариальной конторы Джопуа Кристины Анатольевны и Каракеян Седы Алексеевны в совершении служебного подлога и покушении на мошенничество в особо крупном размере", – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что Джопуа путем внесения заведомо ложных сведений от имени гражданки Р. Пащян изготовила доверенность на получение пенсии Пащян гражданкой Каракеян.
Документ должен был действовать три года и позволял получать пенсию Пащян во всех филиалах Сбербанка Абхазии и других коммерческих банках.
Статуя богини Фемиды у здания Одинцовского городского суда - Sputnik Абхазия, 1920, 11.08.2022
В Абхазии
Дело по факту служебного подлога возбуждено в отношении сухумского нотариуса
Лента новостей
0