Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Определена стоимость ремонта очистных сооружений в Гудаутской ЦРБ

© Sputnik / Томас Тхайцук Гудаутская ЦРБ
Гудаутская ЦРБ - Sputnik Абхазия, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Для исправления ситуации, при которой сточные воды из больницы выливаются на улицу, были приглашены специалисты из России.
СУХУМ, 16 ноя – Sputnik, Бадри Есиава. Российские специалисты определили объем необходимых работ для запуска очистных сооружений в Гудаутской ЦРБ, рассказала корреспонденту Sputnik главный санитарный врач Гудаутского района Инга Чанба.

Она уточнила, что общая стоимость работ с учетом установки нового оборудования и обучения персонала составляет 4,5 миллиона рублей.

"Нам нужно было разобраться со схемой очистки сточных вод, так как третий и четвертый резервуары с момента ввода в эксплуатацию сооружений не работали. Поэтому мы пригласили специалистов, которые в этом разбираются. Они изучили ситуацию и рассказали нам, как должен проходить весь технологический процесс очистки отходов с учетом установки оборудования, пульта управления, обучения персонала", – отметила Чанба.
Чанба добавила, что ситуацию усложняет отсутствие схем внутренних сетей больницы и водоотведения, найти их пока не удается.
По словам главного санврача района, денег на проведение работ у профильного органа нет. Поэтому придется обратиться к руководству страны с просьбой о выделении необходимой суммы.
Очистные сооружения Гудаутской ЦРБ были введены в эксплуатацию в 2016 году вместе с самим медучреждением после проведенного там капитального ремонта по Инвестпрограмме. Из-за неправильной работы очистных сооружений стоки выливаются на территорию ЦРБ, на ведущую в село Куланырхуа дорогу и попадают в реку Гудоу.
Гудаутская ЦРБ - Sputnik Абхазия, 1920, 21.09.2022
В Абхазии
Специалистов из России пригласили для ремонта очистных сооружений в ЦРБ Гудауты
Лента новостей
0