Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Выплаты будут положены абхазским семьям за рождение второго ребенка

© Sputnik / Томас ТхайцукЗдание репатриации
Здание репатриации   - Sputnik Абхазия, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Бюджет Фонда репатриации в этом году составляет 209 миллионов рублей, в проекте республиканского бюджета на следующий год предусмотрено его увеличение до 239 миллионов.
СУХУМ, 16 ноя – Sputnik. Руководитель фонда репатриации Энвер Чамагуа в интервью радио Sputnik рассказал о планах по осуществлению выплат за рождение второго ребенка абхазским семьям.
Он напомнил, что семьи абхазской национальности уже получают единовременные выплаты в 100 тысяч рублей за рождение третьего и последующего ребенка.

"Начиная со следующего года, мы планируем выплачивать 50 тысяч рублей за рождение второго ребенка и по 10 тысяч рублей ежемесячно за рождение четвертого и последующих детей до исполнения десяти месяцев", – отметил он.

Чамагуа добавил, что это только первые шаги поддержки семей, и выразил надежду на то, что мера будет способствовать развитию демографии в стране.
Помощь Фонда репатриации, сообщил Чамагуа, распространяется на все абхазские семьи вне зависимости от того, родился ребенок в Абхазии или за ее пределами.
По итогам первого года выплат можно будет провести анализ и планировать дальнейшие шаги, например, увеличить количество людей, которым будет оказываться помощь, добавил глава Фонда.
Конверт с российскими рублями. - Sputnik Абхазия, 1920, 03.11.2022
В Абхазии
Соцвыплаты в Абхазии увеличатся в 2023 году
Лента новостей
0