Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Делегация из Сухума представила в Краснодаре туристические продукты

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВесна в Краснодарском крае
Весна в Краснодарском крае - Sputnik Абхазия, 1920, 17.11.2022
Подписаться
Делегация из администрации Сухума прибыла в Краснодар для обсуждения развития туризма между городами.
СУХУМ, 17 ноя – Sputnik. Делегация администрации Сухума представила туристические продукты в рамках визита в Краснодар, сообщается на сайте администрации.

"Мы презентовали те туристические продукты, которые, на наш взгляд, могут быть интересны жителям города Краснодар и Краснодарского края, с тем чтобы привлечь их в город Сухум и в Республику Абхазия, чтобы они могли здесь отдыхать и в не летние месяцы – с октября по апрель", – рассказал по итогам замглавы администрации Сухума Леон Кварчия.

Речь идет о таких туристических продуктах, как винные туры, паломнические туры, йога- и эко-туры. По словам Кварчия, в разработке есть продукты, связанные с пешими прогулками по специально разработанным маршрутам на природе.
Он добавил, что одна из основных целей – придать импульс экономической активности города именно в межсезонье.
Мэры Сухума и Краснодара подписали соглашение о торжественном подтверждении побратимских связей - Sputnik Абхазия, 1920, 24.06.2022
В Абхазии
Сухум и Краснодар подтвердили статус городов-побратимов
Кварчия подчеркнул, что представители турбизнеса Краснодара выразили большую заинтересованность и будут изучать представленные варианты.
Между городами достигнуто соглашение презентовать всю информацию о Сухуме через туристский информационный центр.

"Данная информация через соответствующую сеть центров распространяется по всей территории Российской Федерации среди 80 городов, которые подключены к единой системе туристских информационных центров", – добавил Кварчия.

Замглавы отметил, что подобная работа ведется и с другими городами-побратимами – Нижний Новгород, Брянск, Ростов, Чебоксары.
Лента новостей
0