Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Кобесова рассказала, как Абхазия может повлиять на логистические потоки России

CC0 / / Фура
Фура  - Sputnik Абхазия, 1920, 17.11.2022
Подписаться
В интервью Sputnik торговый представитель России в Абхазии Залина Кобесова рассказала, какую роль может сыграть Абхазия в новых геополитических реалиях и нарастающих санкциях против России.
СУХУМ, 17 ноя – Sputnik. Абхазия может сыграть существенную роль в изменении транспортно-логистических потоков в ситуации глобальных геополитических и экономических трансформаций, сказала в интервью Sputnik торговый представитель России в Абхазии Залина Кобесова.
Граница Абхазии и России с воздуха - Sputnik Абхазия, 1920, 17.11.2022
В Абхазии
Торгпред России в Абхазии рассказала, как увеличить оборот между государствами
По ее словам, в мире наблюдаются глобальные трансформации, в том числе экономических взаимоотношений. Первый показатель – изменение транспортно-логистических потоков, их переориентация с европейских рынков на рынки юго-восточной Азии, Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки.
"Это глубинные процессы и Абхазия как страна, имеющая доступ к портовой инфраструктуре, которая нуждается в существенной реконструкции, может в этой системе сыграть очень существенную роль", – добавила она.
Кобесова добавила, что возникают много вопросов в части объемов перетоков, но, по ее мнению, в ближайшее время фактические шаги будут видны.
Лента новостей
0