Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Дело о перестрелке в сухумском баре направлено в Верховный суд Абхазии

© SputnikВерховный суд Абхазии
Верховный суд Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 26.11.2022
Подписаться
Согласно материалам дела, умышленное убийство Беслана Дзыба было совершено группой лиц общеопасным способом.
СУХУМ, 26 ноя - Sputnik. Генеральная прокуратура Абхазии направила в Верховный суд с обвинительным заключением уголовное дело в отношении Игоря Гудалия и Аслана Зухба, подозреваемых в убийстве Беслана Дзыба. Об этом сообщает сайт Генпрокуратуры.
Кроме того, Гудалия и Зухба подозреваются в том, что в соучастии с Гарри Авидзба и Артуром Гудалия в незаконном обороте огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору.
В соответствии с материалами дела, 17 июля 2021 года Игорь Гудалия вместе с братом Русланом Гудалия вместе с Гарри Авиздба, Асланом Зухба и Артуром Гудалия приехали в пивной бар в Сухуме для того, чтобы "урегулировать конфликт с Дзыба, возникший на почве личной неприязни".
С собой у них были автомат Калашникова и пистолет Макарова с боеприпасами и гранатой неустановленного образца, которые они незаконно перевозили по предварительному сговору.
Молоток судьи - Sputnik Абхазия, 1920, 23.07.2021
В Абхазии
Еще одному фигуранту перестрелки в Сухуме избрана мера пресечения
В баре между Русланом Гудалия, Гарри Авидзба, Асланом Зухба и Бесланом Дзыба произошла ссора, в ходе которой Зухба дважды выстрелил в Дзыба из пистолета. Сопротивляясь, Дзыба, в свою очередь, из своего пистолета выстрелил в Зухба и Гудалия.
Наблюдая за конфликтом из машины, Игорь Гудалия, действуя вместе с Зухба, забежал в бар и начал стрелять из автомата Калашникова, подвергая опасности всех, кто находился в помещении. Он выстрелил в Дзыба не менее семи раз, от чего тот скончался.
Кроме того, в перестрелке погиб Руслан Гудалия, а Аслану Зухба провели операцию, его взяли под стражу в Республиканской больнице.
Суд по делу убийства Тарба  - Sputnik Абхазия, 1920, 18.11.2022
В Абхазии
Верховный суд направил дело Анзора Тарба на новое судебное разбирательство
Лента новостей
0