Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Аслан Бжания встретился с первым заместителем губернатора Архангельской области

© Foto / Пресс-служба президента АбхазииАслан Бжания встретился с Ваге Петросяном
Аслан Бжания встретился с Ваге Петросяном - Sputnik Абхазия, 1920, 08.12.2022
Подписаться
Сухум и Архангельск стали городами побратимами в 2011 году, делегация из Архангельской области посещает республику не первый раз.
СУХУМ, 8 дек – Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания встретился с первым заместителем губернатора Архангельской области, руководителем администрации губернатора и правительства Ваге Петросяном, сообщает пресс-служба главы государства.

Цель визита Петросяна – расширение межрегионального сотрудничества и определение новых направлений взаимодействия.

"Сотрудничество между двумя нашими странами, взаимодействие Абхазии с субъектами Российской Федерации в интересах народов и Абхазии, и России. Ситуация вокруг России осложнилась, и она обозначила, кто есть кто, кто является подлинным союзником России, с кем можно и нужно дружить, с кем нужно планировать будущее", – сказал президент, приветствуя гостя.
В свою очередь Ваге Петросян поблагодарил главу государства за теплый прием и отметил, что он приятно удивлен изменениями, которые произошли в Абхазии за последнее время. Также он отметил важность возобновления авиасообщения между Абхазией и Россией.
В конце встречи стороны обменялись памятными подарками.
Глава МИД РФ С. Лавров принял участие в церемонии инаугурации Казань - Молодежная столица ОИС-2022 - Sputnik Абхазия, 1920, 04.12.2022
В Абхазии
Глава Республики Татарстан прибыл в Абхазию с неофициальным визитом
Лента новостей
0