Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Более тысячи шпал заменено на железнодорожном пути "Келасур"

© Sputnik / Томас Тхайцук Железнодорожный вокзал Келасур в Сухуме
Железнодорожный вокзал Келасур в Сухуме - Sputnik Абхазия, 1920, 08.12.2022
Подписаться
Для восстановления железнодорожных путей и приведения их к "нормативному состоянию" руководство АЖД привлекло российских специалистов.
СУХУМ, 8 дек – Sputnik. Более 1,2 тысячи непригодных деревянных шпал были заменены на железобетонные на железнодорожном пути до вокзала "Келасур", сообщает пресс-служба "Абхазской железной дороги".
Кроме того, специалисты выправляли пути, восстанавливали призму, меняли рельсошпальные решетки, ремонтировали стрелочные переводы.
По словам железнодорожника Виктора Рожкова, все участки, на которых велась работа, не получали должного обслуживания долгие годы и находились в плохом состоянии.
Рожков пояснил, что работы будут способствовать повышению безопасности передвижения поездов и увеличению объема пассажирских и грузовых железнодорожных перевозок.
АЖД расчистила ж/д пути в Агудзере - Sputnik Абхазия, 1920, 01.12.2022
В Абхазии
Транзит возможностей: как изменилась работа "Абхазской железной дороги"
Работы продлятся еще несколько недель – специалистам предстоит уложить еще 250 железобетонных шпал и выправить 500 метров пути.
Кроме того, аналогичные работы проводились на железнодорожном пути от Келасура до Дранды, там отремонтировали горловину, убрали ненужные стрелочные переводы и оздоровили 65 метров пути.
Лента новостей
0