Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российские войска уничтожили более 90 польских наемников в Харьковской области

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота расчетов артиллерийских установок "Акация" на Запорожском направлении
Работа расчетов артиллерийских установок Акация на Запорожском направлении - Sputnik Абхазия, 1920, 08.12.2022
Подписаться
Согласно нормам международного гуманитарного права, иностранные наемники не считаются комбатантами и не могут рассчитывать на правовую защиту.
СУХУМ, 8 дек – Sputnik. Российские войска нанесли высокоточный удар по пункту дислокации наемников из Польши в Харьковской области, уничтожив более 90 бойцов, сообщает Министерство обороны России.

"В районе населенного пункта Боровское Харьковской области в результате удара высокоточным оружием ВКС России уничтожено более 90 польских наемников", – говорится в сообщении.

Также в результате ударов высокоточным оружием ВКС России в Запорожской области было уничтожено пять пусковых установок реактивных систем залпового огня "MLRS" американского производства и "MARS-II" производства ФРГ, а в районе Ильичевки в ДНР были уничтожены две пусковые установки "HIMARS".
На Красно-Лиманском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии за сутки уничтожено более 60 украинских военнослужащих, три боевые машины пехоты и два автомобиля.
На Купянском направлении в результате ударов штурмовой и армейской авиации, а также огнем артиллерии по районам сосредоточения ВСУ уничтожено более 70 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты и три автомобиля.
На Донецком направлении противник пытался атаковать позиции российских войск в районе населенных пунктов Спорное и Берестовое в ДНР. В результате огневого поражения уничтожено более 50 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и два пикапа.
Продолжается наступление Народной милиции ДНР/ Волноваха возвращается к мирной жизни / 	Эвакуация жителей Мариуполя в поселок Сартана - Sputnik Абхазия, 1920, 07.12.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Как Артемовск утратил стратегическое значение для ВСУ
На Южно-Донецком направлении ВСУ атаковали позиции российских подразделений в направлении населенного пункта Никольское в ДНР и были отброшены на исходные позиции. Уничтожено более 30 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, бронетранспортер и два автомобиля.
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией России за сутки поражены 93 артиллерийских подразделения ВСУ, живая сила и военная техника в 196 районах. Уничтожена пусковая установка тактического ракетного комплекса "Точка-У" в Харьковской области, а в районе населенного пункта Дылеевка в ДНР уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.
Военнослужащих американской национальной гвардии, архивное фото - Sputnik Абхазия, 1920, 06.12.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Вмешательство Запада в СВО России диктует необходимость разгрома США
Средствами ПВО России в небе над Яковлевкой в ДНР был сбит украинский вертолет Ми-8, уничтожено пять беспилотников, перехвачено четырнадцать реактивных снарядов систем залпового огня "HIMARS", "Ольха", "Ураган" и противорадиолокационная ракета "HARM".
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 341 самолет, 181 вертолет, 2643 беспилотных летательных аппарата, 392 зенитных ракетных комплекса, 7030 танков и других боевых бронированных машин, 920 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3668 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7507 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0