Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Более двух миллионов рублей выделили пострадавшим из-за наводнения жителям Гулрыпша

© Sputnik / Владимир ТрефиловМонета номиналом один рубль
Монета номиналом один рубль - Sputnik Абхазия, 1920, 09.12.2022
Подписаться
Стихия обрушилась на восточные районы Абхазии 9 и 10 октября, из-за наводнения были разрушены мосты, затоплены домовладения.
СУХУМ, 9 дек – Sputnik. Жителям Гулрыпшского района, чьи дома пострадали во время стихийных бедствий в октябре, было выделено 2,6 миллиона рублей из фонда президента Абхазии, рассказал в интервью радио Sputnik заместитель главы районной администрации Астамур Джопуа.
По его словам, жители района получат в виде компенсации суммы от 50 до 200 тысяч рублей. Джопуа добавил, что заявки на оказание помощи подали 32 семьи, которые с 8 декабря могут обратиться в банк для получения денежных средств.
9 и 10 октября на восточные районы Абхазии обрушилась стихия. Из-за сильных дождей реки вышли из берегов, в Гулрыпшском, Очамчырском, Ткуарчалском и Галском районах подтопило дома, подмыло мосты, обрушились деревья и опоры воздушной линии электропередач.
Тогда администрация Гулрыпша сообщала о 25 пострадавших домах. Но основной ущерб был нанесен сельскохозяйственным угодьям, проселочным дорогам и мостам. Так, в селах Допукыт и Уарча мосты были разрушены.
Город Герой Ткуарчал  - Sputnik Абхазия, 1920, 28.10.2022
В Абхазии
Оценка ущерба: восточные районы Абхазии подсчитывают убытки после стихии
Лента новостей
0